Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошёл рейд по «мусорным нелегалам»
29.09.2020 22:15

В Краснодаре прошёл рейд по «мусорным нелегалам»

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники ГИБДД, Росприроднадзора и городской администрации сегодня, 29 сентября, ловили «черных» мусорщиков.

Контролёры выявляли недобросовестных перевозчиков отходов, которые под предлогом утилизации, складируют мусор у себя на участках. Главная цель проверяющих - не наказать, а провести профилактическую работу. Чтобы сделать столицу Кубани чище.

- Не имея лицензии, не имея договоров на утилизацию или перевозку, вывозят мусор, бытовой мусор. То есть занимаются, по сути дела, незаконной перевозкой мусора. И, более того, они это сваливают где-то на полях, в садах в районе поселка Индустриального, - прокомментировал первый заместитель главы администрации Прикубанского округа г. Краснодара Георгий Антониади.

Нарушителей ожидают штрафы. На них заводят административные дела, которые отправляют в суд. И уже там принимаются решения о степени виновности и размерах наказания по каждому конкретному нарушителю. Могут даже конфисковать автомобили, которые для перевозчиков были средством получения незаконного дохода.

Ранее, в поселке Краснодарском были обнаружены еще 3 незаконные свалки мусора.

Напомним, по поручению главы Краснодара Евгения Первышова создана рабочая группа по борьбе со свалками. На аппаратном совещании 22 сентября мэр заявил, что в городе пройдут рейды по выявлению транспорта, на котором незаконно перевозят мусор.

#рейд #мусор