Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поселке Краснодарском обнаружены еще 3 незаконные свалки мусора
25.09.2020 11:40

В поселке Краснодарском обнаружены еще 3 незаконные свалки мусора

Читать Телеканал Краснодар:

Выявить несанкционированные полигоны ТКО удалось в ходе рейда. Профилактическое мероприятие провели сотрудники администрации Прикубанского округа совместно с представителями Росприроднадзора и «Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО».

Свалки находятся на частных земельных участках, поэтому ликвидировать их оперативно не получится. Сначала специалисты должны зафиксировать наличие складированного мусора, определить площадь и границы свалки, провести исследования почвы и оценить сумму экологического ущерба. Затем собственнику выписывается протокол, его обязуют ликвидировать мусор.

— Почти все такие завалы расположены на земельных участках, находящихся в частной собственности. В основном это свалки крупногабаритного и строительного мусора. На сегодняшний день в Прикубанском округе выявлено порядка 30 стихийных свалок, 14 из них уже ликвидировали, по 5 случаям возбуждены уголовные дела, — рассказал первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Георгий Антониади.

Добавим, по поручению главы Краснодара Евгения Первышова создана рабочая группа по борьбе со свалками. На аппаратном совещании 22 сентября мэр заявил, что в городе пройдут рейды по выявлению транспорта, на котором незаконно перевозят мусор.

Кроме того, на наличие незаконных свалок проверят все поселения Прикубанского округа.

Ранее жители Краснодара очистили Покровские озера и выпустили в водоемы 10 тысяч рыб.

#свалка #мусор