Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Заслуженному тренеру России по спортивной борьбе Игорю Иванову присвоено звание «Почетный гражданин Краснодара»
24.09.2020 15:50

Заслуженному тренеру России по спортивной борьбе Игорю Иванову присвоено звание «Почетный гражданин Краснодара»

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение было принято на первом заседании городской Думы VII созыва, которое прошло с участием главы Краснодара Евгения Первышова.

Игорь Иванов является мастером спорта СССР по классической борьбе, заслуженным тренером России, тренером Центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе. Более 40 лет он работает в отрасли физической культуры, внес большой вклад в развитие греко-римской борьбы в Краснодаре и крае в целом. Воспитанники Игоря Иванова побеждали во Всероссийских и международных соревнованиях, первенствах России.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, сегодня заслуженный тренер России совмещает тренерскую работу с научно-педагогической деятельностью в Кубанском государственном университете физической культуры и спорта, является кандидатом педагогических наук. За годы спортивной деятельности был награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени, орденом «Дружбы», памятной медалью «За заслуги», почётными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» и «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России».

Напомним, легендарный гандбольный тренер Трефилов получил высшую награду Министерства спорта России.

Посмотреть интервью с Евгением Трефиловым можно в программе «О спорте Спорно» на YouTube-канале.

Также трое игроков и тренер краснодарского гандбольного СКИФа вошли в состав сборной России.

#тренер