Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Застеклят окна и балконы: в Краснодаре в пострадавшем от пожара доме продолжаются восстановительные работы
18.09.2020 17:45

Застеклят окна и балконы: в Краснодаре в пострадавшем от пожара доме продолжаются восстановительные работы

Читать Телеканал Краснодар:

Помимо замены стёкол и балконных блоков в жилом здании по ул. Российской, 267/6 в скором времени приступят к ремонту подъездов.

Сегодня в доме работают 111 человек, задействовано 7 единиц техники. Рабочие зачищают обгоревшие стены, заменили поврежденные входные двери в квартиры.

Заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев добавил, что в жилом многоквартирном доме в Музыкальном микрорайоне продолжают восстанавливать электро- и водоснабжение, а также канализацию.

- Идут работы на фасаде, начинается ремонт внутри подъездов. В восстановлении дома по ул. Российской задействованы 40 разнорабочих, 48 штукатуров, 8 альпинистов, 15 специалистов по инженерным коммуникациям, 2 башенных крана, 2 трактора, 2 механические руки, 1 КамАз, - рассказал Андрей Дорошев.

На сегодняшний день в гостинице «Кавказ» временно размещены 105 жителей поврежденного дома, из которых 16 детей. В гостинице «Москва» проживают 138 человек, среди них 28 детей. Всем пострадавшим семьям предоставляется трехразовое питание.

- Выплаты на неотложные нужды получили уже 112 человек, эта работа продолжится и в выходные. Выданы 96 проездных на бесплатный проезд в общественном транспорте, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что большинство жильцов горевшего дома уже получили свои новые паспорта.

Напомним, пожар на улице Российской произошел ночью 13 сентября. Позднее в Музыкальном микрорайоне ввели режим локального ЧС.

На этой неделе Следственный комитет возбудил уголовное дело против застройщика пострадавшей от пожара многоэтажки в Краснодаре.

#пожар #ремонт