Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На сайте «Госуслуги» появилась возможность оценить уровень школьного питания
17.09.2020 17:58

На сайте «Госуслуги» появилась возможность оценить уровень школьного питания

Читать Телеканал Краснодар:

Жалобы или предложения могут оставлять родители российских школьников, учащихся 1-4 классов, через специальную форму обратной связи. Отзывы поступят в образовательные учреждения для дальнейшего рассмотрения.

Для того, чтобы отправить сообщение в ведомство, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», а затем заполнить специальную электронную форму. В ней следует оценить качество предоставляемых услуг, по необходимости указать дополнительную информацию. Для одного обращения – одна проблема. Если предложений или жалоб несколько, следует написать раздельные сообщения. Ответ придет на электронную почту и в личный кабинет пользователя. Срок рассмотрения – 15 дней.

- Новый сервис на портале госуслуг позволит сделать обратную связь от родителей более массовой и удобной. Такой мониторинг поможет быстро определять проблемные точки и принимать необходимые меры для устранения недостатков, – сказал министр просвещения России Сергей Кравцов.

Напомним, в этом году в школах России впервые организовано бесплатное горячее питание для учеников младших классов. В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день.

Напомним, в Краснодаре начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Также в краевом центре начала работать «горячая линия» по вопросам питания в школах.

Ранее Рособрнадзор рассказал о сроках проведения осенних проверочных работ для школьников.