Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников
16.09.2020 08:20

В Краснодаре начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Учащиеся проверят свои знания по 24 общеобразовательным предметам.

В этом году в олимпиаде по русскому языку и математике примут участие четвероклассники. Также в рамках первого этапа задания выполнят все желающие ученики 5-11 классов.

- Обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады, - сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Отметим, что со школьного этапа начинается старт олимпиадного движения. Каждый год в нем участвуют более 300 тысяч школьников Кубани. В следующем этапе, муниципальном, задания выполнят учащиеся 7-11 классов, которые справились с предыдущими заданиями и призеры второго этапа 2019 года.

По данным, предоставленным в краснодарском учреждении дополнительного образования «Малая академия», 16 сентября состоится олимпиада по русскому языку и физической культуре, 17 сентября ребята выполнят задания по китайскому, итальянскому и испанскому языкам. С полным списком предстоящих олимпиад можно ознакомиться на официальном сайте «Малой академии».

- Желаем ребятам максимально проявить свои способности и успешно преодолеть все испытания!, - отметили в региональном министерстве образования.

Напомним, в Краснодаре начала работать «горячая линия» по вопросам питания в школах.

Ранее мы сообщали о том, что более 1 млрд рублей направлено на обеспечение кубанских школьников горячим питанием во время учебного года.

Также Рособрнадзор рассказал о сроках проведения осенних проверочных работ для школьников.

#образование