Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Юрисконсульт в Краснодаре: зарплата, обязанности и требования к специалистам
15.09.2020 16:34

Юрисконсульт в Краснодаре: зарплата, обязанности и требования к специалистам

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob рассказали подробнее о том, каких специалистов ищут работодатели на должность «Юрисконсульта» и какую заработную плату им готовы предложить.

В кубанской столице средний заработок профессионала составит 50 тысяч рублей, при этом заработный диапазон варьируется от 30 до 95 тысяч рублей в зависимости от опыта и навыков сотрудника. Самые большие зарплаты у юрисконсультов Москвы (до 150 тысяч рублей), Санкт-Петербурга (до 120 тысяч рублей) и Владивостока (до 115 тысяч рублей).

Среди должностных обязанностей специалиста: договорная работа, подготовка и внесение изменений в учредительные документы, ведение претензионно-исковой работы, мониторинг законодательства, консультирование коллег по правовым вопросам и представление интересов компании в налоговых, судебных и других государственных органах.

К юрисконсультам предъявляются следующие требования: высшее юридическое образование, знание программ и правовых документов, навыки переговоров. Также некоторые работодатели обращают внимание на знание иностранного языка и готовность к командировкам.

Ранее аналитики назвали топ-5 профессий в Краснодаре в начале сентябре.

Напомним, Краснодар 6 место в рейтинге лучших городов для карьеры в 2020 году.