Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские школьники смогут принять участие в 84 олимпиадах и конкурсах в новом учебном году
15.09.2020 08:39

Краснодарские школьники смогут принять участие в 84 олимпиадах и конкурсах в новом учебном году

Читать Телеканал Краснодар:

Перечень интеллектуальных, спортивных и творческих мероприятий на 2020/2021 учебный год разработали в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Школьники Краснодара смогут проверить свои знания в конкурсе исследовательских проектов в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика», университетской олимпиаде «Политехническая универсиада», конкурсе «Юные исследователи окружающей среды» и других мероприятиях. Полный список конкурсов и олимпиад размещен на официальном сайте ведомства в разделе «Образование». Организаторами выступают различные высшие и средние учебные заведения Кубани, а также научно-исследовательские центры.

Отметим, проведение в регионе подобных мероприятий помогает ученикам гимназий и школ развиваться интеллектуально, формировать творческие, культурные и спортивные способности. Сегодня благодаря современным возможностям школьники также проявляют интерес к научной и научно-исследовательской работе, а также инженерно-технической и изобретательской.

Напомним, в Краснодаре прошёл финальный этап краевой олимпиады среди школьников – будущих менеджеров и предпринимателей.

Также в школах краевого центра стартует анонимное тестирование учеников.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре еще две школы закрылись на карантин.