Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выдающийся путешественник России Константин Мержоев поздравил жителей Кубани с 83-летием со Дня образования региона
13.09.2020 15:58

Выдающийся путешественник России Константин Мержоев поздравил жителей Кубани с 83-летием со Дня образования региона

Читать Телеканал Краснодар:

Мастер спорта и чемпион России по спортивному туризму, а также член научного совета русского географического общества отметил уникальность нашего южного региона.

Константин Сергеевич напомнил, что на территорию Кубани исторически претендовало много цивилизаций, народностей и племен. И это неспроста: Краснодарский край находится на 45-й параллели с ее неповторимыми природными зонами и климатическими условиями.

- Дорогие краснодарцы и жители Кубани! Хотелось бы вас поздравить с годовщиной образования нашего любимого Краснодарского края. Недавно у нас был открыт памятник 45-й параллели, как раз ровно половина от экватора к полюсу. Поэтому мы можем гордиться этим уникальным расположением. Я поздравляю всех с тем, что мы здесь живем, что мы имеем возможность жить в таком прекрасном крае. Ведь у нас есть горы, море и много-много всего интересного с исторической точки зрения и с геологической. Будьте здоровы и удачи!, - сказал Константин Мержоев.

Напомним, в Краснодарском крае сегодня отмечают 83-летие со дня образования региона.

С праздником жителей Кубани поздравили также казачий генерал Владимир Громов и главный педиатр министерства здравоохранения Краснодарского края Елена Клещенко.


#поздравление