Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Избирательные участки Краснодара по приглашению Общественной палаты Краснодарского края посетил эксперт из Москвы
13.09.2020 17:09

Избирательные участки Краснодара по приглашению Общественной палаты Краснодарского края посетил эксперт из Москвы

Читать Телеканал Краснодар:

Цель визита Михаила Полянского в Краснодар - понаблюдать, как проходит голосование, оценить, насколько избиратели заинтересованы в трёхдневной форме. Наблюдение проходит в тесном контакте с мониторинговыми центрами, которые работают вместе с Центральной избирательной комиссией страны.

Эксперт посетил несколько краснодарских участков и лично проверил, как идёт процесс народного волеизъявления. Без посредников он пообщался с председателями и членами участковых комиссий, наблюдателями и, конечно, избирателями. Вывод после всего этого эксперт сделал следующий:

- Подчёркиваю: выборы проходят чисто. Во всяком случае грубых нарушений, влияние на волеизъявление мы не отмечаем. Избирательные комиссии подготовлены. Наблюдатели прошли соответствующее обучение. Работают в соответствии с золотым стандартом наблюдения. Алгоритм избирательной комиссии они знают. Это большая заслуга всех организаторов в данном случае. Нам надо делать положительные выводы из того, что происходит. Нам надо оценивать труд каждого, особенно всех участников избирательного процесса, в том числе средств массовой информации, потому что именно они как зарегистрированные представители имеют право на наблюдение на участках, доносят эту информацию до более широкой общественности, тем самым повышая, в том числе, активность участия в этом главного человека. Это, конечно, избирателя, - сказал член правления межрегиональной общественной организации «Общественный комитет «За честные выборы» Михаил Полянский.

Напомним, избирательные участки будут открыты до 20.00.

Ранее член Общественной палаты Кубани заявил, что видео с фейковыми нарушениями на выборах в интернет «выбрасывают» провокаторы.

Напомним, свои голоса на выборах уже отдали действующий губернатор Вениамин Кондратьев, мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель Городской Думы Краснодара действующего созыва Вера Галушко.



#выборы