Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре завершен этап рассмотрения замечаний и предложений в проект Генерального плана
01.09.2020 15:01

В Краснодаре завершен этап рассмотрения замечаний и предложений в проект Генерального плана

Читать Телеканал Краснодар:

Всего с начала августа городская комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела около 5500 заявок, поступивших в ходе общественных обсуждений главного проекта Краснодара.

Заключение о проведенной работе размещено на специально созданном портале на сайте администрации и городской Думы.

Проект Генплана определит развитие краевого центра с 2021 по 2040 годы. О важности соавторства с жителями города в этой работе заявил председатель комиссии по землепользованию и застройке, заместитель главы Краснодара Александр Нарижный.

- Обсуждение шло максимально открыто и масштабно. Мы благодарны всем за активность, неравнодушие, готовность участвовать в развитии города, - отметил он.

Параллельно с работой комиссии, состоящей из депутатов, общественников и специалистов администрации Краснодара, «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» Санкт-Петербурга вносил соответствующие изменения в проект Генплана.

Добавим, что общественные обсуждения проходили в несколько этапов:

- с 22 июня на официальном сайте администрации Краснодара по поручению Евгения Первышова заработал специальный раздел, содержащий информацию о проекте;

- с 6 июля по 6 августа краснодарцы могли внести свои пожелания и замечания через специальную форму на онлайн-площадке. Одновременно в течение месяца в краевом центре работали 40 экспозиций проекта Генплана;

- с 27 по 30 июля прошли круглые столы с разработчиками проекта, жителями и представителями общественности во всех округах Краснодара;

- с 10 августа начался завершающий этап общественных обсуждений – рассмотрение внесенных предложений и замечаний комиссией по землепользованию и застройке.

1 сентября итоговый проект главного градостроительного документа подписал исполняющий обязанности главы Краснодара Виталий Косенко. 2 сентября его рассмотрят депутаты городской Думы.

- Генеральный план Краснодара — большая комплексная работа, которую начали в 2015 году. Ранее главный градостроительный документ краевой столицы получил финальное заключение от Минэкономразвития РФ, он полностью согласован всеми федеральными и краевыми министерствами и ведомствами, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Презентацию проекта Генплана можно посмотреть на официальном сайте городской администрации.

Напомним, в Краснодаре на месте пустыря возле Политехнического университета появится новый сквер.

Также в кубанской столице проводятся инженерные изыскания для строительства нового терминала аэропорта.

Ранее сообщалось, что в Юбилейном микрорайоне решено не строить социальные объекты на месте гаражей.


#проект