Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Юбилейном микрорайоне Краснодара решено не строить социальные объекты на месте гаражей
26.08.2020 10:46

В Юбилейном микрорайоне Краснодара решено не строить социальные объекты на месте гаражей

Читать Телеканал Краснодар:

Комиссия по землепользованию и застройке отклонила предложение разработчиков Генплана создать в том районе города социальный кластер. Об этом стало известно накануне во время встречи Евгения Первышова с жителями города.

Под социальный объект будет отдан только участок заброшенной территории между улицами Минской и Коллекторной. Там предлагают построить кабинет врача общей практики.

- Ситуация неоднозначная: с одной стороны, в микрорайоне не хватает детских садов и школ, с другой - есть интересы владельцев 3000 гаражей. Сейчас замечания и предложения в проект Генерального плана рассматривает Комиссия по землепользованию и застройке. Эти независимый орган, созданный по решению Гордумы. Решение комиссии было единогласным - предложение создать социальный кластер на месте ГСК в Юбилейном отклонено, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Новый социальный кластер в Краснодаре может появиться на 7 га территории, которую согласился отдать КубГАУ. Там возможно строительство школы и 4 детских садов.

#генпланкраснодара #строительство