Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские волонтеры навели порядок на берегу озера: собрано около 80 мешков мусора и 50 автомобильных покрышек
29.08.2020 18:03

Краснодарские волонтеры навели порядок на берегу озера: собрано около 80 мешков мусора и 50 автомобильных покрышек

Читать Телеканал Краснодар:

Очередную уборку провели на одном из водоемов сети Карасунских озер в районе улиц Старокубанской, Ставропольской и Селезнева.

Волонтеры очистили прибрежную зону и водоём от бутылок, банок, пакетов и автомобильных покрышек. Весь собранный мусор был складирован на определённой точке, заранее согласованной с администрацией Карасунского округа. В ближайшем будущем собранные отходы утилизируют.

- Спасибо всем кто откликнулся и принял участие в данном субботнике. Огромная просьба к жителям прилегающих домов, давайте вместе сохраним этот замечательный уголок природы. А уже в октябре в водоеме появятся новые обитатели, мы осуществим выпуск мальков Белого амура, - сообщили волонтеры в своем аккаунте Instagram.

В планах у краснодарцев проведение еще нескольких уборок на прибрежных территориях городских водоемов. Принять участие в общественных мероприятиях может любой желающий.

Напомним, в Краснодаре появятся новые пункты для сдачи зубных щеток.

Краснодарские волонтеры запланировали 36 уборок мусора в Краснодаре.

Ранее сообщалось, что организация «Чистая среда» приглашает краснодарцев стать волонтерами.

#мусор