Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоялся городской педсовет
26.08.2020 22:50

В Краснодаре состоялся городской педсовет

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодное заседание краснодарского образовательного форума педагогического актива прошло сегодня, 26 августа, в городском департаменте образования.

Накануне нового учебного года представители администрации Краснодара и департамента образования, учителя и руководители различных школьных и дошкольных учреждений обсудили векторы и планы развития образовательной системы города. Министерство просвещения России поставило задачу - войти в 10-ку сильнейших стран мира по качеству образования. Одним из способов достижения цели является «сетевое взаимодействие».

- Теперь нам необходимо объединить усилия различных объединений, организаций, молодёжных движений. хорошо, чтобы окружные центры российского движения школьников стали центром не только движением школьников, но и всей воспитательной работы образовательной системы города, скоординировав урочную и внеурочную деятельность школ Краснодара, - прокомментировал директор департамента образования г. Краснодара Алексей Некрасов.

Необходимо и наращивать темпы строительства новых учреждений. За последние три года количество школьников в краевой столице выросло более чем на 30 тысяч, а дошкольников - на 8 с половиной тысяч. За этот же период построили 15 школ.

В этом году в школы Краснодара направили более 11,5 миллионов рублей на ремонт столовых и пищеблоков, на покупку мебели, технологического оборудования и посуды. В школах, детсадах и в организациях дополнительного образования краевой столицы работают 13 с половиной тысяч педагогов. И в этом году их ряды пополнят ещё 100 учителей. Для них предусмотрены различные грантовые выплаты. Такие меры позволили удержать в профессии молодёжь, отметили участники форума.

Напомним, в школе №71, расположенной в Прикубанском округе, в этом году планируется принять 32 первых класса.

Ранее, в школы Краснодара передали 25 новых автобусов.

На Кубани продолжает работу горячая линия по вопросам организации учебного процесса.

#школа #образование