Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарской школе-рекордсменке не будет 1 «Я» класса
26.08.2020 18:18

В Краснодарской школе-рекордсменке не будет 1 «Я» класса

Читать Телеканал Краснодар:

В школе №71, расположенной в Прикубанском округе, в этом году планируется принять 32 первых класса. Всего на сегодняшний день в образовательное учреждение зачислено 1023 первоклассника.

Директор школы Светлана Чернявская сообщила, что учебное заведение состоит из 5 зданий, что позволяет отказаться от сквозной нумерации классов. По адресу Карякина, 8 будут числиться классы от «А» до «М», на Байбакова, 17 – от «А» до «Ф». Таким образом всего будет 32 класса.

- Сейчас идет процедура разделения этих пяти зданий на 2 школы. Как только процедура закончится, тогда уже не будет речи о том, что много классов. Микрорайон многочисленный, но обычная ситуация наполняемости школ в Прикубанском округе, - отметила Светлана Чернявская.

Директор также сообщила, что за каждым классом будет закреплен кабинет. Дети с одного этажа будут проходить через один вход, за которым закрепят ответственного с журналом термометрии. Свободными остаются классы химии и физики для проведения лабораторных работ.

Занятия физкультуры будут проводиться на площадках каждого из зданий. Если из-за погодных условий детям придется заниматься в спортивном зале, то между занятиями техслужащие будут проводить дезинфекцию. Для принятия пищи в столовой составлен гибкий график расписания уроков.

Напомним, в школы Краснодара передали 25 новых автобусов.

На Кубани продолжает работу горяча линия по вопросам организации учебного процесса.

#рекорд #школа #образование