Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В период самоизоляции 158 человек получили работу в краснодарских отделениях Почты России
21.08.2020 13:45

В период самоизоляции 158 человек получили работу в краснодарских отделениях Почты России

Читать Телеканал Краснодар:

За четыре месяца в отделениях почтовой связи жители города освоили работу почтальонов, операторов, водителей, курьеров и сортировщиков.

Сегодня компания продолжает трудоустройство, тем самым поддерживая краснодарцев, которые потеряли свои рабочие места в период пандемии коронавируса. В непростой для страны период популярность почтовых услуг многократно возросла. Известно, что с апреля по июля 2020 года на Почту России пришли устраиваться жители, ранее занятые в отрасли торговли, жилищно-коммунального хозяйства, финансово-кредитных организаций, транспорта и логистики.

- Работа в Почте России сегодня привлекает всё больше молодых людей, для которых важны профессиональный и карьерный рост, стабильная заработная плата, гарантированный соцпакет. Неслучайно треть нашего персонала – это сотрудники до 35 лет. В компании создан и активно работает Молодежный совет, который вовлекает в общественную жизнь коллектива, проводит различные спортивные мероприятия, - отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

Добавим, на сегодняшний день в отделениях Почты России действует проект «Адаптация и наставничество», в рамках которого проходит обучение новичков на рабочем месте. Среди дополнительных плюсов работы в почтовых отделениях - возможность трудоустройства рядом с домом и выбор удобного графика.

Напомним, краснодарцы смогут бесплатно отправить одну международную посылку в качестве компенсации за весенние задержки.

За полгода сотрудники краснодарских почтовых отделений обработали более 26 миллионов отправлений.

Ранее сообщалось, что в краснодарских отделениях «Почты России» запущена функция предварительной записи.

В компании также уточнили, что именно можно отправлять в посылках.

#самоизоляция