Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В компании «Почта России» уточнили, что можно отправлять в посылках
17.06.2020 10:32

В компании «Почта России» уточнили, что можно отправлять в посылках

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день помимо стандартной корреспонденции при помощи отечественной почтовой компании можно отправлять и более крупные посылки. Для этих случаев в стране работают специальные отделения.

Как сообщает пресс-служба почтового оператора, россияне часто отправляют достаточно необычные посылки. Среди них попадались катер, мотоцикл и снегоход.

- Не нужно разбирать транспортное средство на части, как можно подумать. Достаточно закрепить его в специальный короб и оформить сопутствующие документы, – отметил заместитель начальника главного сортировочного почтового центра нашей страны Юрий Шестопалов.

В автоматизированном сортировочном центре также отметили, что воспользоваться этой услугой может только юридическое лицо, используя личный кабинет. Получить посылку можно будет в специализированных отделениях с соответствующими техническими условиями.

По данным радиостанции РИА Новости «Радио Sputnik», летом россияне отправляют «живые» посылки – рассаду и даже пчел. Только для таких отправок есть обязательное условие - упаковка с отверстиями для вентиляции.

Несмотря на все необычные посылки есть те, которые отправлять категорически нельзя – огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы, наркотические и взрывчатые вещества, ядовитые животные и растения, а также предметы, представляющие опасность для сотрудников почты.

Напомним,в Краснодаре ведется строительство первой цифровой подстанции.