Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для краснодарцев проведут бесплатный семинар о психологии семейных отношений
21.08.2020 14:39

Для краснодарцев проведут бесплатный семинар о психологии семейных отношений

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоится онлайн на платформе Zoom в рамках реализации проекта «Психологическое просвещение священнослужителей и епархиальных сотрудников «Новый взгляд» 24-25 августа с 10.00 до 17.00.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация через Google-форму или по телефону +7 (918) 000-70-00.

После семинара «Психология семейных и детско-родительских отношений» всем участникам выдадут сертификат о его прохождении. Спикером онлайн-события выступит протоиерей Александр Дягилев, настоятель храма Святого праведного Симеона Богоприимца в Скачках г. Санкт-Петербурга, председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, руководитель Санкт-Петербургского епархиального центра Православного объединения «Супружеские встречи», практикующий семейный психолог-консультант, председатель Правления благотворительного фонда поддержки семьи «Добрый дом» (г.Санкт-Петербург).

«Новый взгляд» реализует организация «Благой дар Кубани» и Отдел по социальному служению Екатеринодарской епархии при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

- Проект направлен на повышение компетенции священнослужителей в различных разделах психологии и, как следствие, более качественной поддержке прихожан храмов, находящихся в сложной жизненной ситуации, испытывающих различные психологические проблемы. С июля по декабрь планируется провести три двухдневных семинара по психологии для священнослужителей и сотрудников епархии, а также заинтересованных лиц по разным направлениям психологии, - отметили в пресс-службе Кубанской митрополии.

Напомним, в Краснодаре открылась XI краевая выставка мастеров «Яблочный спас».

Ранее сообщалось, что абитуриенты Екатеринодарской духовной семинарии смогут одновременно получать светское образование в КубГУ.

В краевом центре проведут реконструкцию Епархиального училища.