Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском технопарке для педагогов новых центров «Точка роста» организованы курсы повышения квалификации
19.08.2020 11:54

В краснодарском технопарке для педагогов новых центров «Точка роста» организованы курсы повышения квалификации

Читать Телеканал Краснодар:

Четырехдневная образовательная сессия пройдет в технопарке «Кванториум» и завершится 20 августа.

Более 40 педагогов будут работать над инженерными кейсами и обсудят возможности применения новых знаний в образовательной программе предмета «Технология».

Курсы повышения квалификации состоятся в преддверии нового учебного года, когда в рамках нацпроекта «Образование» в сельских школах Кубани откроются 42 центра гуманитарного и цифрового профилей.

– Учителя изучат основы 3D–моделирования и 3D–печати, научатся основам разработки виртуальной реальности и другим технологиям, необходимым для обучения в 21-м веке, – пояснили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, первые 153 «Точки роста» открылись в рамках нацпроекта в общеобразовательных школах в 2019 году. Сегодня в таких центрах по-новому учат предметам технология, информатика и основы безопасности жизнедеятельности. Школьники занимаются робототехникой, 3D-моделированием, лего-конструированием, изучают геоинформационные технологии.

Ранее Вениамин Кондратьев дал официальный ответ на вопрос о формате проведения Дня знаний на Кубани.

Напомним, в новом учебном году педагоги будут обязательно носить маски, школьники – по желанию.

Более 1 млрд рублей направлено на обеспечение кубанских школьников горячим питанием во время учебного года.