Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Чистяковской Роще Краснодара завершается реконструкция мемориала, посвященного жертвам фашистского террора
19.08.2020 10:11

В Чистяковской Роще Краснодара завершается реконструкция мемориала, посвященного жертвам фашистского террора

Читать Телеканал Краснодар:

Капитальный ремонт на объекте проводится впервые за 45 лет. Во время реставрации рабочие выполнили замену тротуарной плитки, гранитной облицовки, устройство гидроизоляции, реставрацию самой скульптуры и реставрацию чаши огня.

На сегодняшний день работы по реконструкции памятника в Чистяковской Роще почти закончены. Евгений Первышов обратился к краснодарской молодежи с просьбой не кататься на велосипедах и скейтбордах на территории мемориального комплекса.

- В период Великой Отечественной войны в Краснодаре погибло более 13 тысяч мирных жителей. Это все-таки памятное, священное место. В будущем году постараемся открыть в Чистяковской Роще отдельный скейт-парк для таких видов спорта. В других парках и скверах города такие площадки уже есть, - отметил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Отметим, к 75-летию со дня Великой Победы в кубанской столице привели в порядок 34 памятника героям и жертвам Великой Отечественной войны.

Напомним, «Кубаньпоиск» разыскивает родственников красноармейца Андрея Сиволапа, без вести пропавшего в годы войны.

Ранее в Краснодаре вспомнили героев боев на Пашковской переправе.

В кубанской столице ветеранам Великой Отечественной войны в рамках акции «Лицо Победы» вручили портреты и памятные книги.

#реконструкция