Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают принять участие в конкурсе «ГТО – доступная среда!»
19.08.2020 09:27

Краснодарцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают принять участие в конкурсе «ГТО – доступная среда!»

Читать Телеканал Краснодар:

Заявки на участие принимаются до 25 августа, мероприятие продлится до 11 сентября.

Чтобы стать участником конкурса, нужно записать видео и разместить его на личных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram. В записи должны быть выполнены три упражнения, позволяющие подготовиться к успешному выполнению нормативов комплекса ГТО. Обязательно под размещенным постом нужно поставить хэштеги – #гтокраснодар, #парагто и #равныевозможности.

О мероприятии рассказали организаторы – МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» Краснодара.⠀

— Основной целью конкурса является создание условий для обеспечения равного доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья к социально-общественной жизни города, — прокомментировала заместитель директора МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» Наталья Ярцева.

Также необходимо подписаться на аккаунты Центра тестирования ГТО Краснодара в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram. Заявки принимаются на электронную почту konkurs.gto@bk.ru с темой письма «Участник онлайн-конкурса».

Известно, что участников оценят по следующим критериям: соответствие условиям конкурса, правильность выполнения упражнений, творческая индивидуальность и качество видеоматериала и его обработка.

Подробнее о конкурсе можно узнать в опубликованном положении.

Напомним, краснодарцев приглашают принять участие в формировании карты доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее в Краснодаре волонтеры передали отремонтированные велосипеды нуждающимся детям.

В краевом центре активисты организации «Чистая среда» подвели итоги прошедшей недели и начали новые уборки.

#гто #конкурс