Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарских школах 1 сентября не будет торжественных линеек
17.08.2020 11:19

В краснодарских школах 1 сентября не будет торжественных линеек

Читать Телеканал Краснодар:

Праздники для детей и учителей пройдут в классах. О старте нового учебного года в кубанской столице «Краснодарским Известиям» рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Представитель мэрии города отметил, что в настоящее время планируется, что учебный год начнется в привычном очном формате. Однако все будет зависеть от ситуации, которая сложится ближе к концу августа.

- Конечно, работать и учиться придется в новых реалиях, с серьезными ограничениями, прописанными федеральным Роспотребнадзором. Утверждены специальные санитарные правила при работе в условиях пандемии коронавирусной инфекции, и при подготовке школ к новому учебному году мы их максимально выполнили. В частности, все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования оснащены бактерицидными лампами, рециркуляторами воздуха, дезинфицирующими средствами, масками и перчатками для персонала, - рассказал Алексей Некрасов.

Отвечая на вопрос о школьных линейках, директор городского департамента образования отметил, что буквально на днях ведомство получило письмо, согласно которому Роспотребнадзор пока не согласовал проведение массовых мероприятий.

- Линейки не будет, но это не значит, что праздник не состоится. Ежегодно после торжественного мероприятия во дворе или актовом зале школы ученики расходились по своим классам на свой первый урок — «Урок знаний», «Урок мужества» и пр. Он всегда проходил с поздравлениями и сюрпризами, которые для детей готовили классные руководители. Это же произойдет и в новом учебном году. То есть праздник для детей и учителей обязательно пройдет, но в классе, - подчеркнул спикер.

Ранее сообщалось, что родителям школьников в России могут дать дополнительный оплачиваемый выходной.

В Краснодаре наградили выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ.

#образование #учебныйгод