Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почетный гражданин Краснодара Сергей Галицкий отмечает день рождения
14.08.2020 09:01

Почетный гражданин Краснодара Сергей Галицкий отмечает день рождения

Читать Телеканал Краснодар:

Президенту и владельцу футбольного клуба «Краснодар» сегодня исполнилось 53 года.

Российский предприниматель и общественный деятель родился на Кубани в поселке Лазаревское. Окончил экономический факультет КубГУ, в конце 80-х годов работал в одном из коммерческих банков страны. В 1995 году Сергей Галицкий создал компанию «Тандер». В 2001 году основанная предпринимателем компания «Магнит» стала крупнейшей розничной сетью в России.

Сергей Николаевич сделал многое для развития Краснодара. Именно он полностью взял на себя финансирование строительства стадиона для футбольного клуба «Краснодар». Объект начали возводить в 2013 году, а в октябре 2016 года на краснодарском «Колизее» состоялся матч-открытие: сборная России провела товарищеский матч с командой Коста-Рики.

В 2017 году рядом со стадионом был открыт парк, отвечающий современным требованиям и обладающий необычным ландшафтом. На огромной площади расположены летний амфитеатр, фонтаны, скалодром, скейт-парк, детские площадки и много другое. Парк постоянно расширяется.

В том же году по Распоряжению Владимира Путина Сергей Галицкий был награжден Почетной грамотой Президента РФ за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

На сегодняшний день Сергей Галицкий занимается производством собственной марки селективных вин «Галицкий и Галицкий», продолжает развивать футбольную академию и реализует значимые проекты для Краснодара, как, например, реконструкцию кинотеатра «Аврора».

Отметим, в 2011 году по указу губернатора Краснодарского края Сергей Галицкий был удостоен звания «Герой Труда Кубани», в 2017 году депутаты Думы Краснодара приняли решение о присвоении бизнесмену звания почётного жителя города.