Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, когда можно будет купаться в реке Кубань
13.08.2020 14:07

Евгений Первышов рассказал, когда можно будет купаться в реке Кубань

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня почти 2,5 часа Евгений Первышов отвечал на вопросы краснодарцев. Конференция транслировалась в прямом эфире на You Tube-канале.

Вопросы жители оставляли заранее в социальных сетях. Модераторы отобрали из них самые популярные и озвучили на встрече. Поднятые темы касались самых разных направлений и сфер жизни кубанской столицы. Горожане спрашивали о массовой обрезке деревьев, о стихийных незаконных свалках, велодорожках, налогах и бюджете города, и о том, когда в реке Кубань можно будет купаться без боязни. Пока вода остаётся непригодной для купания по результатам анализов.

- Я же не скрываю и об этом говорю… История связана с необходимостью строительства очистных локальных сооружений на сети ливнёвых коммуникаций, которые все у нас идут в реку. Ни одна река у нас не имеет, не обладает очистных сооружений. Надо это делать? Надо. Нужно на это искать финансирование, - сказал Евгений Первышов.

Не за горами перепись населения, после которой станет известна точная численность людей, проживающих в Краснодаре. Евгений Первышов отметил, что эта информация напрямую повлияет на количество средств, которые выделяются городу из федерального бюджета.

Всего в ходе онлайн-конференции Евгений Первышов успел ответить на более, чем полсотни вопросов. На все остальные - которые прозвучали, ответы будут даны позже.

Напомним, краснодарские спасатели снова напомнили горожанам правила поведения на воде.