Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская организация «Чистая среда» ответила на вопросы жителей города
12.08.2020 09:34

Краснодарская организация «Чистая среда» ответила на вопросы жителей города

Читать Телеканал Краснодар:

Ответы на самые частые вопросы краевая общественная организация содействия охране окружающей среды опубликовала на официальной странице в Instagram.

Что нужно брать с собой на уборки?

- Удобную одежду и обувь по погоде. Переодеться можно будет в рабочей машине. Перчатки и мусорные мешки выдают сотрудники организации, а также организовывают для волонтеров легкий перекус. Для дружного чаепития стоит взять с собой многоразовую кружку.

Можно ли прийти только на пару часов?

- Если есть желание сделать край чище, то можно присоединиться к команде волонтеров на 1,5-2 часа. На уборках всегда остаются работники Чистой среды, чтобы довести дело до конца. Обычно уборка занимает 6 часов с перерывом.

Можно ли прийти с детьми?

- Да, конечно. Однажды вместе со своими родителями в уборке приняли участие 11 мальчишек и девчонок. Но стоит рассчитать силы, так как придется присматривать за ребенком во время уборки самостоятельно.

Почему уборки проводятся так далеко?

- Уборки организуют на природе. Там, где нет дворников и никто не убирает: на берегах рек, на местах для шашлыков и пикников, в лесополосах. А такие места чаще всего находятся за чертой города. В связи с этим организаторы назначают место встречи в Краснодаре, а дальше волонтеры все вместе едут на рабочей машине.

Как стать волонтером?

- Еженедельно на официальном сайте и страницах соцсетей публикуются расписание уборок. Можно выбрать удобный день и написать в личные сообщения организации. Также есть возможность стать участником WhatsApp-чата волонтеров.

Добавим, что в предстоящие четверг и субботу (13 и 15 августа) очередные уборки пройдут на Федоровском гидроузле. Место сбора: ТЦ «Парк Европа» в 8.00. Контактный телефон: +7 (918) 659-05-44 (Михаил Сергеевич).

Отметим, за три дня прошлой недели волонтеры организации «Чистая среда» собрали 187 мешков мусора в станице Старомышастовской.

Напомним, в Краснодаре волонтеры передали отремонтированные велосипеды нуждающимся детям.

Волонтеры и предприниматели кубанской столицы могут принять участие во всероссийском форуме «Имеющие надежду».

В Краснодаре проходит благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».