Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В библиотеках Краснодара и Северского района появятся «уголки финансовой грамотности»
07.08.2020 14:20

В библиотеках Краснодара и Северского района появятся «уголки финансовой грамотности»

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках пилотного проекта Банка России в течение месяца 40 работников кубанских библиотек будут узнавать о правилах получения банковского кредита, об открытия вклада и мерах безопасности в случае мошенничества.

В дальнейшем планируется распространение полученного опыта на другие библиотеки городов и районов Краснодарского края, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

- В этом проекте для нас особенно ценно то, что библиотекари имеют высокие компетенции и многолетний опыт работы с людьми. Эти навыки помогут им стать настоящими «проводниками» финансовой грамотности для своих читателей, – отметил Александр Гостев, заместитель начальника Южного ГУ Банка России.

Сегодня в Южном ГУ Банка России готовят лекционные материалы, анимационные видеоролики и настольные игры для использования их в дальнейшей работе «уголков финансовой грамотности». Каждой библиотеке-участнице проекта будут предоставлены кейсы по основным финансовым темам: «Вклад», «Кредит», «Финансовое мошенничество», «Личное финансовое планирование».

Ранее сообщалось о стадиях открытия брокерского счета.

Также специалист рассказал, как распознать телефонных мошенников.

Напомним, Краснодар вошел в тройку самых читающих городов страны.

#библиотека #БанкРоссии