Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань заняла третье место в России по сумме выплат на профилактику COVID-19
05.08.2020 11:45

Кубань заняла третье место в России по сумме выплат на профилактику COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день субсидии получили около 15 тысяч кубанских предпринимателей, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

Осуществление требований Роспотребнадзора требует от бизнеса дополнительных затрат, которые государство готово финансировать. Об этом рассказал министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.

– Сегодня предприятия в процессе своей работы должны соблюдать требования Роспотребнадзора: измерять температуру посетителей и персонала, обеспечивать социальное дистанцирование, предоставлять сотрудникам индивидуальные средства защиты и антисептики, – отметил Александр Руппель.

Государственную поддержку могут получить организации сферы образования и социальных услуг, малого и среднего предпринимательства, которые включены в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц, номерной фонд которых не превышает 100 номеров. Выплаты также положены организациям, занятым в сфере физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг и дополнительного образования.

Для получения субсидии необходимо до 15 августа включительно подать заявление в налоговый орган по месту расположения организации или ИП. Оно будет рассмотрено в течение 3 рабочих дней. Форма подачи: через услуги почтового отделения, на сайте ФНС России или через личный кабинет налогоплательщика. В заявлении необходимо указать счет, на который будут перечислены средства.

При соблюдении всех условий, в дальнейшем ФНС России рассчитает размер субсидии, а Федеральное казначейство произведет выплату. Известно, что на основании отчетности в Пенсионный фонд РФ будет проверено количество работников организации.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, компаниям предназначена фиксированная выплата в размере 15 тыс. рублей, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника, который числился на предприятии по данным мая 2020 года. Индивидуальные предприниматели получат по 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника и 15 тыс. рублей на самого ИП.

Напомним, краснодарский завод стал первым участником льготной краевой программы «Конверсия».

Ранее сообщалось, что два краснодарских промпредприятия получат региональные субсидии.

Губернатор Кубани подписал постановление о выделении субсидий на поддержку организаций дополнительного образования.

#коронавирус