Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К концу года в Краснодарском крае будет работать 61 многофункциональный центр
04.08.2020 17:35

К концу года в Краснодарском крае будет работать 61 многофункциональный центр

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время на Кубани действует 60 МФЦ. В них работают более 2 тысяч специалистов. Всего для приема граждан доступны 1 360 окон.

Еще одни офис планируется открыть в поселке Дагомыс в Лазаревском районе города-курорта Сочи. Ранее начал обслуживание посетителей МФЦ на 10 окон в ст. Елизаветинской. Также открылся большой офис площадью почти 1500 кв. м. в краснодарском ТРЦ «СБС Мегамолл».

Отметим, при поддержке региональной власти с 2018 года все офисы стали частью централизованной системы МФЦ. Это позволило унифицировать порядок и требования предоставления услуг, технологическое оснащение центров. Только в 2019 году количество обращений в краевые МФЦ превысило 7 млн.

– Реорганизация задумывалась не только чтобы изменить форму, а чтобы люди почувствовали качественные изменения в работе многофункциональных центров. Наша общая задача – приводить деятельность МФЦ к единому высокому стандарту. Не только в больших городах, но и в сельской местности. Люди должны быстро и качественно получать услуги, от которых напрямую зависит решение их социальных и жилищных проблем, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, федеральные льготники могут подать заявление на получение набора соцуслуг через МФЦ.

#мфц #инфраструктура