Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Курорты Краснодарского края заполнены туристами более чем на 70%
03.08.2020 11:37

Курорты Краснодарского края заполнены туристами более чем на 70%

Читать Телеканал Краснодар:

На Черноморском побережье отели, гостиницы и другие средства размещения в среднем загружены на 78,6 %, на Азовском море - на 72,1 %. В степной зоне и предгорье свободно около 46% предлагаемых мест.

Всего с начала лета Кубань посетили 2,3 млн отдыхающих. Ситуация на курортах отслеживается в режиме реального время в связи с угрозой распространения коронавируса. Мониторинговые группы контролируют выполнение рекомендаций Роспотребнадзора.

- Даже на курорте не стоит забывать о мерах предосторожности: пользоваться средствами дезинфекции, соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Особенно хочу подчеркнуть, что мы рекомендуем не пользоваться услугами нелегальных отелей. Комфортный и безопасный отдых вам может гарантировать отель или санаторий, работающий в соответствии со всеми правилами и требованиями, - сказала министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева.

Туристы могут оставить свои обращения и жалобы по телефону горячей линии «Курорты Краснодарского края» - 8-800-200-60-90. Колл-центр работает ежедневно с 9:00 до 18:00.

Добавим, количество заболевших коронавирусом в регионе растет. Оперштаб назвал причины распространения инфекции.