Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань получит новое оборудование для интеллектуальной транспортной системы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»
24.07.2020 12:37

Кубань получит новое оборудование для интеллектуальной транспортной системы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Читать Телеканал Краснодар:

247 млн рублей выделил Росавтодор для Краснодарского края на оснащение ИТС, объекты которой расположены на городских и региональных дорогах.

Финансовая поддержка предусматривает автоматизацию процессов управления дорожным движением. В рамках работ оснастят светофоры, камеры наблюдения, информационные табло, метеостанции и программное обеспечение.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, все эти составляющие будут объединены в одну систему, которой можно будет управлять централизованно.

– Создание системы мониторинга и управления транспортной системой в режиме реального времени позволит повысить качество транспортных услуг, поможет разгрузить отдельные дороги от пробок, повысить безопасность дорожного движения, – отметили в ведомстве.

Напомним, в Краснодаре благодаря экономии бюджетных средств отремонтировано еще 2 участка дорог.

В Пашковском микрорайоне Краснодара ограничили движение транспорта из-за ремонта на теплотрассе.

В краевом центре заменят более 1 км тепловой магистрали.