Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фотограф из Краснодара победил в ежегодном конкурсе «Моя Планета. Место силы»
21.07.2020 11:20

Фотограф из Краснодара победил в ежегодном конкурсе «Моя Планета. Место силы»

Читать Телеканал Краснодар:

Работа Александра Белоусова «Зеркальная гладь в отражении реальности» была сделана в Кавказском заповеднике в Краснодарском крае у высокогорного озера Ачипста, расположенного на высоте 1865 метров.

Фотовыставку для профессионалов, любителей и путешественников организовал телеканал «Моя планета» совместно с издательским домом «Комсомольская правда». На мероприятии были представлены работы со всех уголков России, вдохновляющих на открытия и дающих энергию для новых свершений, сообщает пресс-служба АО «Цифровое телевидение».

В конкурсе приняли участие люди из многих регионов страны, разных возрастов и профессий. Для съемки конкурсанты использовали профессиональные камеры и обычные смартфоны.

- Для нас эта выставка – очередное признание в любви к нашей Родине, как бы пафосно это ни звучало. В этом году из-за эпидемии коронавируса сложилась уникальная ситуация. При всём понимании её драматичности из-за закрытых границ многих стран она даёт всем нам шанс открыть для себя Россию. Надеюсь, что выставка фотографий, присланных нашими зрителями, для многих людей станет источником вдохновения, сподвигнет их на путешествия в самые удивительные уголки нашей страны. Большинство мест силы, по мнению соавторов нашей выставки, находятся на Алтае, Байкале, Камчатке, в Крыму и на Кавказе – тех регионах, где туристическая инфраструктура уже неплохо развит, – отметил Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

Народное голосование продлится до 6 августа. На официальной странице фотоконкурса можно отдать свой голос за понравившуюся работу. Гости выставки могут разместить в социальных сетях лучшие на их взгляд фотографии и оставить отзыв об экспозиции с хештегом #мояпланетакп. Авторы 3-х лучших комментариев получат подарки от телеканала «Моя планета» и редакции «Комсомольской правды».

- «Комсомольская правда» при поддержке Русского географического общества проводит экспедиции в самые далёкие и труднодоступные уголки нашей страны. По итогам в свет выходят географические альбомы, наполненные уникальными фотографиями «мест силы» и фильмы для телеканала «Моя Планета». И нам особенно приятно поддержать одноименный конкурс, который проводит «Моя планета». Чем больше красивых снимков будут присланы на этот фотоконкурс, тем больше людей узнают, как прекрасна и неповторима Россия, – подчеркнул Владимир Сунгоркин, главный редактор «Комсомольской правды».

Добавим, фотопроект стартовал в онлайн формате, позднее перешел в оффлайн в городах Калининград, Нижний Новгород, Новосибирск и Санкт-Петербург.

Напомним, более 500 человек зарегистрировались на участие в гараж-фесте от краснодарской «Типографии».

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет выставка «В изоляции».

Персональная выставка Алены Пылевой открылась в краснодарской художественной галерее «Особняк».