Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Атом рядом»
18.07.2020 16:05

Краснодарцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Атом рядом»

Читать Телеканал Краснодар:

Заявки в виде творческих работ принимаются до 3 августа включительно. С 4 по 14 августа в ходе народного голосования будет определен победитель. Авторов лучших работ во всех регионах страны наградят планшетами в честь 75-летнего юбилея атомной промышленности.

Для участия в конкурсе необходимо найти интересный факт об атомной отрасли и применении «мирного атома» в различных сферах, подготовить рассказ о его значимости в нашей жизни, снять об этом видеоролик – от короткого селфи видео или мультфильма до документального эссе или видеоэкскурсии, длительностью не более 20 минут, пройти регистрацию на сайте конкурса и загрузить свое видео до 3 августа.

Организаторы всероссийского мероприятия сообщают, что участие в конкурсе могут принять лица не моложе 18 лет. Жанр сюжета может быть как научный, так и юмористический, но главное – познавательный. Ролик должен содержать портретную съемку и быть озвучен голосом самого участника. Максимальный объем видео – 600 мегабайт.

Известно также, что экспертный совет конкурса соберет команду из 10 человек со всех 85 регионов страны. Самые яркие и лучшие участники побывают в гостях у атомщиков в закрытых городах России и на объектах Госкорпорации «Росатом» за границей. 25 активных конкурсантов снимут фильм-поздравление в составе профессиональной съемочной группы, который будет представлен 28 сентября на главных праздничных площадках «атомных» городов.

Имена победителей объявят 20 августа на портале atom75.ru. Конкурс организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Под девизом — «Стоит только оглянуться по сторонам, и ты увидишь: атом — рядом» - всероссийское мероприятие поддерживают отечественные звезды музыки, кино и телевидение. В их числе – Нонна Гришаева, Театр «Квартет И», Алексей Кортнев, Егор Кончаловский и другие. Их ролики можно посмотреть на официальном канале YouTube администрации города Краснодара.

Напомним, молодежь Кубани сможет принять участие в онлайн-форуме «Машук» в августе.

Ранее в Краснодаре стартовал конкурс для социально-активной и трудолюбивой молодежи.

Также началась регистрация на Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов».

#конкурс