Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 15 июля в Краснодаре состоятся публичные слушания по проекту Стратегии «Краснодар-2030»
15.07.2020 09:40

15 июля в Краснодаре состоятся публичные слушания по проекту Стратегии «Краснодар-2030»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие является заключительным этапом перед утверждением проекта и начнется в 11.00 в актовом зале администрации Западного округа по адресу улица Калинина, 339. В слушаниях примут участие эксперты, общественники и активные жители кубанской столицы.

Данный проект разработан Леонтьевским центром – AV Group с учетом положений социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. С ним можно ознакомиться на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара.

Зимой этого года в краевой столице прошли открытые встречи по обсуждению основных направлений Стратегии, организатором которых выступило городское управление экономики на площадках РБК Краснодар и муниципального Центра развития предпринимательства «Платформа».

В рамках обсуждений состоялись четыре встречи: «Бизнес — как будет развиваться отраслевая структура экономики города, какие новые сферы будут ее перспективными локомотивами», «Пространственное развитие — комплекс вопросов в области строительства, ЖКХ, городской среды и экологии», «Социальная сфера и человеческий капитал — о сферах развития жителей города, их способностей, возможностей для раскрытия потенциала» и «Транспорт — обеспечение потребностей быстро растущего города и агломерации в связности и доступности территорий для проживания, работы и отдыха».

Основным разработчиком Стратегии выступила компания «Эрнст энд Янг — оценка и консультационные услуги», соразработчиком является ООО «Арка Групп», сообщает пресс-служба администрации города Краснодара.

Напомним, стало известно расписание встреч разработчиков Генплана Краснодара с жителями города.

Ранее сообщалось о том, что в разделе для замечаний проекта Генплана Краснодара внесли ряд изменений.

Каждый краснодарец может ознакомиться с Генпланом и пообщаться с разработчиками проекта.

#проект