Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре объявили победителей I конкурса научных проектов сотрудников образовательных и научных организаций края
10.07.2020 16:25

В Краснодаре объявили победителей I конкурса научных проектов сотрудников образовательных и научных организаций края

Читать Телеканал Краснодар:

Итоги подвел Кубанский научный фонд, выбрав из 138 проектов 37 лучших. Работы были представлены по десяти актуальным направления для Кубани.

Конкурс научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований проводился впервые. В нём приняли участие коллективы ученых из 10 региональных образовательных и научных организаций.

В число победителей вошли сотрудники Северо-Кавказского федерального научного центра садоводства, виноградарства и виноделия, Всероссийского научно-исследовательского института риса и других учреждений города и края.

Большинство представленных проектов направлено на изучение фундаментальных основ селекции и мобилизации генетических ресурсов растений и животных. Кубанские ученые проводили исследования в области биологического контроля вредных организмов фитоценозов и научных основ высокопродуктивного земледелия.

Краевую поддержку также получили проекты в сфере материаловедения, цифровых технологий, создания альтернативных источников энергии, исследования в области формирования и контроля качества пищевой и экологической безопасности продуктов питания, междисциплинарные исследования в области педагогики и психологии, направленные в том числе на работу с одаренными детьми и молодежью.

Отметим, на поддержку ученых из краевого бюджета выделено 36 миллионов рублей. В реализации будут задействованы более 200 человек, из которых 128 – молодые ученые до 35 лет.

Со списком победителей конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Кубанского научного фонда https://www.kubsf.ru/.

Ранее сообщалось, что молодые ученые Кубани могут получить грант от Фонда содействия инновациям.

В Краснодаре на 65% территорий завершили уборку урожая зерновых.

Напомним, более двух миллионов тонн зерна уже собрали кубанские аграрии.


#конкурс #образование