Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские предприниматели могут воспользоваться услугой «Курьер онлайн» от «Почты России»
09.07.2020 11:20

Краснодарские предприниматели могут воспользоваться услугой «Курьер онлайн» от «Почты России»

Читать Телеканал Краснодар:

Отечественная почтовая компания расширила границы курьерской доставки для представителей малого и среднего бизнеса. «Почта России» увеличила число городов с пунктами приема посылок корпоративных клиентов компании в 4 раза.

Помимо Краснодара воспользоваться данной услугой можно в Сочи, Анапе, Абинске и в станице Каневской. Сегодня это самые активные населенные пункты на рынке электронной коммерции.

- Увеличение объемов курьерской доставки говорит о востребованности сервиса у интернет-магазинов и их клиентов. В период ограничительных мер мы наблюдали стремительный рост онлайн-заказов. Активно наращивали объемы использования курьерского сервиса «Почта России» не только интернет-магазины, но и представители традиционного ритейла, для которых организация локальной доставки из магазина на дом дала возможность справиться с резким всплеском заказов и задействовать офлайн-розницу, - отметил советник заместителя генерального директора «Почты России» по электронной коммерции Леонид Зондберг.

«Курьер онлайн» - услуга, разработанная для компаний дистанционной торговли и предлагающая доставку интернет-заказов на дом. Во время пандемии эта схема была очень востребована, в 5 раз возрос спрос на такие отправления.

Ранее пресс-служба «Почты России» сообщала, что посылки стали принимать как в специальных отделениях закрытого типа, так и в более чем в 500 центрах приема посылок. Отправители также могут воспользоваться опцией «Курьерский сбор» и сдать посылку на своей территории. Тогда курьер почтовой компании приедет на склад, чтобы принять партию товара.

- Только за последний месяц нашими услугами воспользовались более 2400 новых клиентов. Почта России готова полностью удовлетворить возросший спрос на качественную курьерскую доставку и при необходимости расширять ее географию, которая уже приблизилась к 1800 населенным пунктам, – сообщил Леонид Зондберг.

Узнать тарифы и ознакомиться со списком городов-участников можно на официальном сайте компании: www.pochta.ru.

Напомним, в краснодарских отделениях «Почты России» запущена функция предварительной записи.

Ранее сообщалось, что «Почта России» начнет доставлять лекарства.

Также в компании уточнили, что можно отправлять в посылках.