Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев провел переговоры с генеральным директором «Россети Кубань»
03.07.2020 18:00

Вениамин Кондратьев провел переговоры с генеральным директором «Россети Кубань»

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани обсудил с Сергеем Сергеевым проблемы бесперебойного энергообеспечения домов края во время аномальной жары. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что на сегодняшний день на территории края действует экстренное предупреждение по пожароопасной обстановке, а в отдельных муниципалитетах температура воздуха достигнет +40 градусов.

Во время телефонного разговора с гендиректором «Россети Кубань» губернатор края отметил, что в сложившихся обстоятельствах неизбежно возрастает нагрузка на системы электроснабжения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Люди активно пользуются сплит-системами, кондиционерами. В вашей зоне ответственности и черноморское побережье. Сейчас туда едут тысячи отдыхающих, и нагрузка на курортную инфраструктуру вырастает в разы. Необходимо предусмотреть резервы на экстренные случаи для недопущения падения напряжения в сети, – сказал губернатор.

Сергей Сергеев сообщил, что сотрудники компании в случае перегрузок готовы в кратчайшие сроки устранить нарушения в энергоснабжении.

– В условиях работы в особом режиме во всех районах Краснодарского края в полной готовности находятся 380 аварийно-восстановительных бригад компании «Россети Кубань», в том числе мобильные бригады. Это почти 1,8 тысяч человек и 700 единиц техники, – сказал глава энергокомпании.

Также Сергей Сергеев отметил, что на данный период плановые ремонтные работы на энергообъектах проводятся ранним утром.

Губернатор Кубани заострил внимание на том, что электроэнергия ни в коем случае не должна отключаться в медицинских учреждениях края. В больницах должны действовать резервные источники питания до устранения аварии. Вениамин Кондратьев попросил поставить этот вопрос на личный контроль.

– На случай необходимости готовы более 100 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 11,5 МВт. Проведена ревизия резервных источников всех медучреждений края вне зависимости от зоны эксплуатационной ответственности энергокомпании. Будем в ручном режиме следить за ситуацией, – заключил Сергей Сергеев.

Напомним, на Кубани ожидается аномальная жара - до +39°.

Ранее мы сообщали что нужно делать, чтобы не получить солнечный удар.

#Россети