Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Названа причина перебоев с подачей электроэнергии в дома краснодарцев
03.07.2020 11:47

Названа причина перебоев с подачей электроэнергии в дома краснодарцев

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть» сообщили, что снижение напряжения в краевой столице происходит из-за аномально высоких температур. Электросети просто не выдерживают больших нагрузок.

Специалисты служб круглосуточно восстанавливают электроснабжение в разных районах города под контролем сотрудников департамента городского хозяйства и ТЭК.

— Причиной падения напряжения в сети могут стать пиковые нагрузки на системы электроснабжения из-за высоких температур. Как правило, жаркая погода в краевом центре приводит к увеличению энергопотребления на 40–60%. Также энергетики при необходимости перераспределяют нагрузки, что тоже может повлиять на снижение напряжения в сети. Такие переключения позволяют не допустить серьезных сбоев в работе энергосистемы Краснодара, — отметил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко.

Ранее временно отключали электроэнергию в жилых домах по ул. им. Атарбекова. Поздним вечером без света остались около 3 тыс. человек, к утру электроснабжение было восстановлено.

Напомним, что в краснодарском энергорайоне расчистили 70 га трасс ЛЭП.