Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На избирательных участках краснодарцев встречают музыкой
01.07.2020 13:53

На избирательных участках краснодарцев встречают музыкой

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарцы со всей ответственностью подошли к вопросу голосования по поправкам в Конституцию. Работают во всю избирательные участки.

Например, на участке, расположенном по адресу: ул. Алма-Атинская, 2, с самого утра играет музыка. Ещё бы, сегодня основной день голосования. Краснодарцы приходят один за другим. В такой день соблюдение санитарной безопасности, не менее важно, чем в предыдущие. Дезинфекция и дистанция не испугали тех, кто на самом деле, хочет быть причастным к будущему своей страны.

Корреспондент телеканала «Краснодар» провел опрос среди избирателей. Вопрос задавал один: «Зачем пришли на голосование»?

- Если я не приду, то кто придет?

- Я – гражданин своей страны, своей России. В этом и есть гражданский долг – прийти и отдать голос.

Чуть позже на пороге избирательного участка появился отец Александр. Не удивительно, ведь одна из поправок напрямую касается вопроса веры и религии. Вместе со священником на избирательный участок пришли казаки прихода храма Рождества Христова. Для них тоже важно быть причастными к главному событию страны.

- Мы живем с вами в свободной стране. При всей сложности нашего периода, мы можем свободно верить, надеяться, любить. Сегодня мы с казаками голосуем, потому что наш главный закон поддерживает и наши национальные традиции, - отметил настоятель храма Рождества Христова отец Александр Игнатов.

Вообще на участках сегодня много краснодарцев. Все они душой болеют за то, как и по каким законам мы будем жить дальше. На участке в детско-юношеской спортивной школе № 3 сегодня тоже многолюдо.

- Тот пакет поправок, который принимается, народ активно обсуждает, он заинтересовал всех. Мне больше нравится та поправка, которая говорит о молодежной политике, о том, что надо поднимать МРОТ, надо привлекать молодежь к активной деятельности, к жизни. Я считаю, что после принятия изменений, мы сможем осуществить все эти планы, - заявил член Общественной палаты Краснодарского края Эдуард Идрисов

По данным на 12.00, в Краснодарском крае явка на голосовании по Конституции составила уже более 74%.

Сегодня, 1 июля, в Краснодаре стартовал заключительный день голосования по поправкам в Конституцию.

По словам общественного наблюдателя Руслана Асланяна, голосование в Центральном округе Краснодара проходит спокойно.

Напомним, у краснодарцев есть возможность при желании проголосовать вне помещения для голосования – на дому. Для этого необходимо позвонить в участковую комиссию или иным образом устно или письменно передать обращение в комиссию до 17:00 1 июля.

Для поиска участка для голосования рекомендуем воспользоваться цифровыми сервисами ЦИК России: http://www.cikrf.ru/digital-services/.

#Конституция