Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Общественный наблюдатель: «Голосование в Центральном округе Краснодара проходит спокойно»
01.07.2020 12:59

Общественный наблюдатель: «Голосование в Центральном округе Краснодара проходит спокойно»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 1 июля, заявил в интервью нашему журналисту доцент кафедры уголовного права и криминологии КубГУ, председатель общественного совета при департаменте по обеспечению деятельности мировых судей в Краснодарском крае, эксперт регионального отделения движения «Народный фронт за Россию» (ОНФ) Руслан Асланян.

Спикер отметил, что на участках Центрального округа Краснодара наблюдается довольно высокая активность населения. Причем, если с раннего утра свой гражданский долг спешили исполнить люди старшего и пожилого возрастов, то после 11.00 на избирательные пункты потянулась молодежь.

- Отрадно, что у нас сейчас такое активное молодое поколение, которое понимает, что им жить по новой Конституции. Это нормативно-правовой акт, изменения или поправки в который вносятся очень редко, и это всегда эпохальное событие. Приятно, что молодежь это понимает и участвует в голосовании, - добавил Асланян.

По словам общественного наблюдателя, многие избиратели приходят на участки в масках и со своими шариковыми ручками, что опять же говорит «о высокой степени ответственности населения и готовности соблюдать рекомендации Роспотребнадзора».

Напомним, на Кубани явка на голосовании по Конституции составила уже более 70%.

Как сообщалось ранее, имеется возможность при желании проголосовать вне помещения для голосования – на дому. Для этого необходимо позвонить в участковую комиссию или иным образом устно или письменно передать обращение в комиссию до 17:00 1 июля.

Для поиска участка для голосования рекомендуем воспользоваться цифровыми сервисами ЦИК России: http://www.cikrf.ru/digital-services/.

#Конституция #общественнаяпалата