Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 июля в России и на Кубани: дополнительные «президентские» пособия, голосование по Конституции, что еще?
01.07.2020 07:18

1 июля в России и на Кубани: дополнительные «президентские» пособия, голосование по Конституции, что еще?

Читать Телеканал Краснодар:

Оффлайн голосование по поправкам в Конституцию. Стационарные участки в единый день голосования будут открыты с 8.00 до 20.00. После их закрытия начнется подсчет бюллетеней. Жители Краснодара могут до 17.00 1 июля подать заявки для голосования по поправкам в Конституцию РФ на дому.

Начинаются выплаты дополнительных 10 тыс. рублей на каждого ребенка по указу Президента России. Деньги получат семьи, у которых есть дети до 16 лет.

Вырастут некоторые тарифы ЖКХ в среднем на 4%. Индексы, устанавливающие максимально допустимый в 2020 году рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем для каждого российского региона, утверждены правительством РФ в октябре 2019 года.

В силу вступают нововведения для автомобилистов. Ввоз праворульных легковых автомобилей пока что не запретили (в отличие от автобусов и грузовиков), но на них нужно будет получить паспорт безопасности транспортного средства. Новый коснется и тех, кто хочет внести важные изменения в свой автомобиль: например, установить дополнительное оборудование или перевести двигатель на газ. Прежде, чем сесть за руль такой машины, ее нужно будет отвезти в специальную лабораторию, которая проверит авто на безопасность.

В России начнут устанавливать интеллектуальные счетчики.

Пенсионеры-опекуны и попечители несовершеннолетних детей начнут получать страховую пенсию в увеличенном размере. Списки пенсионеров-опекунов и попечителей актуализированы, сформированы необходимые доставочные документы для почтовых и кредитных организаций. По предварительным оценкам, индексация пенсий охватит 45,8 тысячи приемных родителей-пенсионеров.

За половину стоимости плацкартного билета школьники от 10 до 17 лет смогут отправиться в любую точку страны.

Стартуют продажи «единого билета» в Крым.

В Краснодаре пассажиры городского общественного транспорта получат скидку в размере 4 рублей при оплате проезда бесконтактной картой Visa.

В Краснодарском крае возобновят работу 19 детские здравницы с медицинской лицензией. Причем принимать будут только кубанских детей.

Экодеревня «Атамань» открывается.