Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские школьники смогут поучаствовать в программе ранней профориентации «Билет в будущее»
30.06.2020 18:10

Кубанские школьники смогут поучаствовать в программе ранней профориентации «Билет в будущее»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие пройдет в июле в рамках нацпроекта «Образование». Программа рассчитана на учеников 6-11 классов.

Регионы сами должны определить компетенции проекта, направленные на развитие экономики субъекта. На Кубани в этом году выбрали 73 направления – сельское хозяйство, виноделие, туризм, промышленность, педагогика, робототехника и другие.

– Проект «Билет в будущее» дает возможность познакомиться с профессиями изнутри, попробовать себя и сделать правильный выбор в дальнейшем. В прошлом году его участниками стали более 45 тысяч кубанских школьников. Из них 28 тысяч ребят дошли до заключительного этапа и получили рекомендации по построению индивидуального учебного плана, – сообщили в министре образования, науки и молодежной политики края.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в июле заработает обновленный сайт федерального проекта. На площадке можно будет проверить свои знания о мире профессий, получить информацию о самых востребованных компетенциях, ознакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей.

На сегодняшний день в регионах страны разрабатывается перечень площадок, где школьники смогут пройти второй этап программы – погружение в профессию.

Напомним, стартовала регистрация на Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов».

Никита Павлов из Краснодара оказался в числе победителей челленджа «Твое будущее» на портале «Будущее России. Национальные проекты».