Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Никита Павлов из Краснодара оказался в числе победителей челленджа «Твое будущее» на портале «Будущее России. Национальные проекты»
29.06.2020 17:04

Никита Павлов из Краснодара оказался в числе победителей челленджа «Твое будущее» на портале «Будущее России. Национальные проекты»

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский школьник получит возможность принять участие в онлайн-конференции, которая пройдет на площадке пресс-центра ТАСС с участием известных журналистов.

Челлендж «Твое будущее» проводился в честь Дня молодежи совместно со Всероссийским конкурсом для школьников «Большая перемена», который в свою очередь является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства образования и науки РФ.

Как сообщает ТАСС, помимо Никиты призовые места заняли школьники из Орска (Оренбургская область), Ростова (Ярославская область), Белгорода и Нижегородской области.

В День молодежи в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook появились видеорассказы российских школьников о том, как пандемия коронавируса изменила их планы на будущее.

Ребята ответили на три вопроса: «Как эта весна повлияла на ваши планы на лето и в целом на будущее?», «За эту весну изменил ли ты свое решение и захотел поступать в другой вуз или колледж?», «За эту весну изменил ли ты планы в выборе будущей профессии?».

Школьники всей страны творчески подошли к выполнению заданий: записывали свой рассказ прямо из дома, выбирались по возможности на природу, готовили целое официальное выступление.

Видеорассказы были разными, но объединило их одно: коронавирус действительно нарушил привычный жизненный ритм. Но каждый из участников постарался найти положительные моменты в сложившейся ситуации: «каждый из нас поменялся в лучшую сторону», «весна дала возможность заняться самосовершенствованием» и «узнать много нового».

За последнее время школьники задумались о выборе профессии, о том, чем хотят заниматься в жизни. И все ребята, безусловно, стремятся принести пользу обществу.

Напомним, в России стартует фотоконкурс Всероссийской переписи населения «Страна в объективе».

Краснодарка с работой «Пить или не пить?» заняла пятое место на международном онлайн-конкурсе «кофейных» рисунков.