Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани идет третий день голосования по поправкам в Конституцию
27.06.2020 11:45

На Кубани идет третий день голосования по поправкам в Конституцию

Читать Телеканал Краснодар:

Сотни жителей края уже пришли на избирательные участки. В числе проголосовавших были и известные краснодарцы – глава города Евгений Первышов, председатель городской Думы Вера Галушко, Герой Российской Федерации, председатель Краснодарской краевой общественной организации Героев Виктор Маркелов, художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, руководитель союза многодетных семей «Кубанская семья», член Общественной палаты Краснодара Светлана Недилько и другие.

Всем пришедшим на участки для голосования было важно выразить свое мнение и личным примером призвать людей к участию в определении будущего страны, ведь предлагаемые поправки касаются многих сфер жизни – социальной защиты, бизнеса, семьи, положения страны на мировой арене и др.

- Конституция, сама по себе, как я понимаю, это щит и меч нашего государства. А в нашем государстве проживает многонациональный и многоконфессиональный народ. Самая огромнейшая территория должна быть ограждена железной стеной для всех тех, кто посягает на нашу Родину. А она должна быть единой, несмотря на то, что все мы разные. В Конституции должна быть защита, - отметил Виктор Захарченко.

Проголосовавшие советуют внимательно изучить полный список поправок. Это можно сделать на сайте: конституция2020.рф. И стоит проголосовать заранее, а не откладывать дела на потом.

- Очень рада, что можно прийти раньше 1 июля. А выходной день провести с семьей, с детьми. Конечно же, голосование - это неотъемлемая часть долга каждого гражданина РФ, - сказала Светлана Недилько.

Ранее председатель избирательной комиссии Краснодарского края рассказал, почему голосование по поправкам в Конституцию проходит в течение нескольких дней.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко призвал всех кубанцев проявить гражданскую активность и принять участие в голосовании.

#поправкивконституцию #Конституция