Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель избирательной комиссии Краснодарского края рассказал, почему голосование по поправкам в Конституцию проходит в течение нескольких дней
26.06.2020 15:23

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края рассказал, почему голосование по поправкам в Конституцию проходит в течение нескольких дней

Читать Телеканал Краснодар:

Это сделано, в первую очередь, для безопасности граждан.

Проголосовать по поправкам в Конституцию жители Кубани могут с 25 июня по 1 июля включительно с 8.00 до 20.00.

- Голосование организовано в таком виде по многим причинам, главная из которых — обеспечение безопасности наших граждан. Мы все еще находимся в режиме борьбы с коронавирусной инфекцией. Чтобы исключить скапливание людей, организовано распределение потоков голосующих по времени и по территориям, - подчеркнул Алексей Черненко.

Как рассказал председатель крайизбиркома, каждый участок для голосования обеспечен средствами индивидуальной защиты. Для членов ИК это маски, перчатки, дезинфицирующие средства и даже защитные экраны для лица. Все участники голосования при входе обрабатывают руки, выдаются одноразовые маски, перчатки, а также одноразовые ручки. Кроме того, есть разметка, не позволяющая пересекаться потокам людей и обеспечивающая соблюдение дистанции в 1,5-2 метра. На участках, где это возможно, предусмотрены отдельный вход и выход.

- Также до 17:00 1 июля можно позвонить на свой участок и пригласить выездную группу на дом, а в случае коллективных заявок может быть организован мобильный участок на придомовой территории, - напомнил Алексей Черненко.

Ранее председатель ЗСК Юрий Бурлачко призвал всех кубанцев проявить гражданскую активность и принять участие в голосовании.

#поправкивконституцию #Конституция