Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев приглашают присоединиться к всемирному экологическому челленджу
24.06.2020 15:31

Краснодарцев приглашают присоединиться к всемирному экологическому челленджу

Читать Телеканал Краснодар:

1 июля стартует ежегодная акция Plastic Free July. Об этом сообщили активисты сообщества «РазДельный Сбор Краснодар» на странице в Инстаграм.

В течение всего месяца участники челленджа должны сократить потребление пластика. Спустя 31 день они могут оставить полезную привычку в повседневной жизни или отказаться от нее.

Волонтеры предлагают начать с отказа от пластиковых пакетов и одноразовой посуды. Заменить кульки в магазине можно многоразовыми сумками или уже купленными ранее пакетами.

Тем, кто уже имеет опыт в отказе от пластика, добровольцы советуют сократить покупки продуктов в пластиковой упаковке. Приоритет стоит отдавать таре из стекла, жести, бумаги.

- Вы можете придумать любую привычку, которая позволит сократить количество пластиковых отходов, будь то бытовая химия на розлив, косметика без упаковки или в оборотной таре, отказ от всего одноразового в обиходе - неважно, что это будет. Важно, что вы сделаете еще один шаг на пути к осознанному потреблению, а значит к чистой среде и хорошей экологии, - говорится в обращении.

Ранее экологи предложили увеличить штрафы за стихийные свалки в 10 раз.

Напомним, краснодарский дуб получил статус памятника природы.

#экология