Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники КГИК подарят ветеранам Кубани шестой том книги «Лицо Победы»
23.06.2020 18:12

Сотрудники КГИК подарят ветеранам Кубани шестой том книги «Лицо Победы»

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день сотрудники Краснодарского государственного института культуры уже посетили нескольких героев Великой Отечественной войны. Всего они побывают в 15 районах края и лично подарят авторские портреты ветеранам.

Герои войны и труженики тыла тепло встретили гостей, рассказали им истории из жизни, вспомнили события прошлых лет и поблагодарили за то, что их помнят и чтят.

В поздравлении ветеранов с 75-летием Великой Победы также приняли участие главы поселений, депутаты и творческие коллективы края.

- Сохраним же память о подвиге наших соотечественников и пронесём её через годы. Пусть книга «Лицо Победы» станет нашим вкладом в сохранение истории нашей Родины и памяти о героях той войны, станет живой связью поколений тех, кто защищал Родину, и тех, кто живёт сегодня, – отметил ректор КГИК Сергей Зенгин.

Отметим, военно-патриотическая и художественно-творческая акция «Лицо Победы» проводится Краснодарским государственным институтом культуры с 2013 года. Студенты и преподаватели вуза на протяжении года лично собирают истории кубанских ветеранов и тружеников тыла, рисуют их портреты.

Посмотреть шестой том «Лицо Победы» можно на сайте КГИК.

Напомним, Краснодарский государственный институт культуры выпустил шестой том книги «Лицо Победы».

Глава Краснодара вручил почетный знак жительнице блокадного Ленинграда.

В Москве наградили победительницу конкурса сочинений из Краснодара.