Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Москве наградили победительницу конкурса сочинений из Краснодара
22.06.2020 20:01

В Москве наградили победительницу конкурса сочинений из Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Диплом и символичную статуэтку в виде пера и георгиевской ленты сегодня, 22 июня, Елена Соколова получила в столичном Музее Победы. Мероприятие прошло при участии министра просвещения страны.

- То, что вы сделали, ребята, это очень важно. Вы с позиции молодого поколения даёте свою оценку такому чудовищному явлению, как нацизм, и я уверен, ваши труды помогут сохранить ясность этого понимания для будущих поколений и для всего мира. Кто бы и как бы ни пытался переписать историю, мы не допустим подмены понятий и сохраним историческую память, - приводит слова министра просвещения Сергея Кравцова пресс-служба ведомства.

В конкурсе приняли участие более 133 тыс. школьников из всех регионов страны, а также посольских школ России за рубежом. На федеральный этап конкурса было принято 87 работ, 10 из них было признаны лучшими.⠀

Как мы писали ранее, победители конкурса примут участие в Параде Победына Красной площади. Победу краснодарке Елене Соколовой принесло сочинение под названием «Все они живы». Свою работу она посвятила своему прадеду и его боевым товарищам.


#школа #конкурс #образование