Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новая вакцина от коронавируса поможет не болеть два года
22.06.2020 10:12

Новая вакцина от коронавируса поможет не болеть два года

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил Александр Гинцбург, директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

По информации РИА Новости, до 70 миллионов доз нового препарата потребуется для вакцинации россиян от коронавируса. По словам Гинцбурга, руководство страны и сфера здравоохранения уже налаживают процесс масштабирования производства вакцины.

Известно, что новый препарат будут вводить два раза. В составе вакцины – аденовирусные контейнеры для доставки генов, они кодируют белок «короны» коронавируса. Это позволит получить защитный иммунитет на долгое время.

- Именно такой подход гарантирует, с высокой вероятностью, что человек, который получит вакцину в бустерном, то есть усиливающем варианте, будет защищен от возможного заражения. По крайней мере, в течение двух лет, а возможно и на более длительный период, - отметил Александр Гинцбург.

Также он добавил, что необходимо взаимодействие и сотрудничество с медорганизациями других стран.

- Я бы не сказал, что технологические решения, которые используются другими организациями и коллегами других стран, раскрыты полностью и хорошо понятны научной общественности, — пояснил директор НИЦ.

Напомним, ранее минздрав сообщил о начале проведения испытаний российской вакцины от коронавируса в госпитале Бурденко. Исследования планируется завершить в конце июля.
#COVID19 #коронавирус