Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Минздрав сообщил о начале проведения испытаний российской вакцины от коронавируса
17.06.2020 13:42

Минздрав сообщил о начале проведения испытаний российской вакцины от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

В ближайшие дни будут привиты первые добровольцы, находившиеся в обсервации две недели.

По данным РБК, сегодня в Москве начались клинические испытания двух видов вакцины от COVID-19, жидкой и в виде порошка. Ранее вакцина была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи.

- Проведена уже большая работа: две недели в пансионате Звенигорода на обсервации находятся добровольцы, которые на это время были полностью изолированы от контактов с миром, чтобы избежать возможности заражения. Двухнедельная обсервация связана с двухнедельным сроком инкубации коронавируса. В случае если при первичном скрининге у добровольца не было выявлено заболевания, то в течение этого срока оно будет обнаружено, — рассказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Вадим Тарасов.

В Минздраве отметили, что врачи будут следить за состоянием здоровья добровольцев на протяжении всего эксперимента и шесть месяцев после его проведения.

Массовое производство вакцины ожидается не раньше конца 2020 года от трех учреждений - Центра им. Н.Ф. Гамалеи, «Вектора» и Института вакцин и сывороток ФМБА. Процесс ее производства займет несколько месяцев после проведенных исследований.


#COVID19 #коронавирус