Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин заявил о продлении до конца лета выплат медикам за работу с коронавирусом
20.06.2020 17:14

Путин заявил о продлении до конца лета выплат медикам за работу с коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

На встрече с медиками Президент России сообщил, что надбавки к зарплате сохранятся в июле и августе. При этом было принято решение, что выплаты не будут облагаться налогом.

Владимир Путин также отметил необходимость поощрения молодых медиков.

– В период эпидемии плечом к плечу со своими старшими коллегами работали более 15 тысяч студентов, ординаторов, аспирантов. Они получили настоящее боевое крещение и проверку на верность будущей профессии, – сказал президент и поручил предложить конкретные механизмы такого поощрения.

Глава государства обратил внимание и на выплаты отпускных. По его словам, многие врачи откладывают и переносят летний отдых.

– Все дополнительные выплаты к зарплате должны быть в обязательном порядке учтены при расчете отпускных для медицинских работников, при этом независимо от того, когда специалист уйдет в отпуск, – подчеркнул он.

Чтобы не допустить никаких сбоев, президент поручил правительству держать вопрос о выплатах медработников на постоянном контроле, сообщает РИА Новости.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что Вениамин Кондратьев встретился с кубанскими врачами в преддверии их профессионального праздника.

Напомним, пятеро краснодарских врачей вошли в число лучших специалистов в стране.


#краснодар #медицина #коронавирус